Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Банка России от 24.04.2015 № 015-53/3677

Не нашли документ?

«О требованиях к страховому брокеру о наличии гарантии исполнения обязательств в формах и размерах, которые установлены абзацем шестым пункта 6 статьи 8 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в РФ»

В связи с применением с 1 июля 2015 года требований к страховому брокеру о наличии гарантии исполнения обязательств в формах и размерах, которые установлены абз. 6 п. 6 ст. 8 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также в целях подтверждения соблюдения по состоянию на 1 июля 2015 года указанных требований Банк России рекомендует страховым брокерам, осуществляющим прием денежных средств от страхователей (перестрахователей) в счет оплаты договора страхования (перестрахования), представить в Банк России один из следующих документов:

– копию банковской гарантии на сумму не менее 3 млн руб., заверенную организацией, выдавшей банковскую гарантию, либо нотариально;
– выписку с банковского счета страхового брокера, заверенную кредитной организацией, а для страхового брокера – юридического лица также заверенный надлежащим образом бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату, подтверждающие наличие собственных средств у страхового брокера в размере не менее 3 млн руб., размещенных в виде денежных средств.

Комментарии (0)