Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 05.03.2015 № БС-3-11/853@

Не нашли документ?

Статьей 73 Договора о Евразийском экономическом союзе предусмотрено, что в случае, если одно государство-член в соответствии с его законодательством и положениями международных договоров вправе облагать налогом доход налогового резидента (лица с постоянным местопребыванием) другого государства-члена в связи с работой по найму, осуществляемой в первом упомянутом государстве-члене, такой доход облагается в первом государстве-члене с первого дня работы по найму по налоговым ставкам, предусмотренным для доходов физических лиц – налоговых резидентов (лиц с постоянным местопребыванием) этого первого государства-члена.

Положения данной статьи применяются к налогообложению доходов в связи с работой по найму, получаемых гражданами государств-членов.

Таким образом, ст. 73 Договора о Евразийском экономическом союзе предусмотрено применение с 01.01.2015 налоговой ставки в размере 13% только в отношении доходов, полученных в связи с работой по найму гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Армения.

Комментарии (0)