Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 13.02.2015 № 03-03-06/1/6576

Не нашли документ?

Президиум ВАС Информационным письмом от 22.12.2005 № 98 установил, что РФ, субъекты РФ, как и иные публично-правовые образования, не являются плательщиками налога на прибыль в соответствии с положениями ст. 246 НК РФ.

Доходы, не учитываемые для целей применения гл. 25 «Налог на прибыль организаций», поименованы в ст. 251 НК РФ.

Так, согласно пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций не учитываются доходы в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50% состоит из вклада (доли) передающей организации.

В случае передачи имущества российской организации от РФ нормы пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ не применяются.

Комментарии (0)