Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Не нашли документ?

С 01.01.2015 в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 218-ФЗ, вносящим изменения в п. 7 ст. 12 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», физические лица, имеющие счета (вклады) в зарубежных банках, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета отчеты о движении средств по этим счетам в порядке, устанавливаемом Правительством РФ.

Действующими Правилами представления резидентами отчетов о движении средств по счетам в банках за пределами территории РФ, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 28.12.2005 № 819, установлена форма отчета о движении средств по счетам для юридических лиц.

А для резидентов – физических лиц по состоянию на 30.04.2015 форма отчета о движении средств по счетам в банках за пределами территории РФ и порядок его представления не утверждены.

С учетом вышеизложенного физические лица – резиденты имеют право предоставлять информацию о движении средств по счетам в банках за пределами территории Российской Федерации в налоговые органы, однако обязанность до утверждения Постановлением Правительства РФ формы и порядка представления не возникает.

Комментарии (0)