Сегодня 20 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 16.01.2015 № 03-11-11/665

Не нашли документ?

Индивидуальные предприниматели не могут выступать по отношению к себе в качестве работодателей.

Денежные средства, оставшиеся после уплаты налогов и сборов, предприниматель вправе использовать для личных нужд.

В случае применения на основании гл. 26.2 НК РФ УСНО с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» индивидуальный предприниматель определяет расходы в рамках перечня, установленного п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Данный закрытый перечень расходов не предусматривает расходы на личные нужды предпринимателя. Следовательно, индивидуальный предприниматель не вправе учитывать эти расходы при исчислении налога.

Комментарии (0)