Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 27.03.2015 № 03-11-11/16902

Не нашли документ?

Налогоплательщики, применяющие УСНО с объектом налогообложения в виде доходов и осуществляющие несколько видов предпринимательской деятельности, на сумму торгового сбора вправе уменьшить только сумму налога, исчисленного с объекта налогообложения по виду деятельности, по которому уплачивается указанный сбор (названные налогоплательщики обязаны вести раздельный учет доходов и суммы налога, уплачиваемого в связи с применением УСНО с этих доходов, по виду деятельности, по которому уплачивается торговый сбор).

Налогоплательщики, применяющие УСНО с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, сумму уплаченного торгового сбора учитывают в составе расходов на основании пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.

Комментарии (0)