Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 07.04.2015 № 03-05-05-01/19338

Не нашли документ?

С 01.01.2015 в отношении основных средств, включенных в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 01.01.2002 № 1, следует руководствоваться пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ, согласно которому такие основные средства не признаются объектом обложения по налогу на имущество вне зависимости от даты постановки их на учет в качестве основных средств и передачи (включая приобретение) между лицами, признаваемыми (не признаваемыми) взаимозависимыми на основании п. 2 ст. 105.1 НК РФ.

В отношении движимого имущества других амортизационных групп применяется п. 25 ст. 381 НК РФ, в силу которого данное имущество не подлежит налогообложению, за исключением объектов движимого имущества, принятых на учет в результате реорганизации или ликвидации юридических лиц; передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми взаимозависимыми в соответствии с положениями п. 2 ст. 105.1 НК РФ.

Комментарии (0)