Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Определение ВС РФ от 24.03.2015 № 305-КГ15-105

Не нашли документ?

В статье 170 НК РФ установлены случаи, при наступлении которых суммы «входящего» НДС плательщик вправе отнести на увеличение затрат, учитываемых при исчислении налога на прибыль. Приведенный в указанной статье перечень является исчерпывающим, то есть его расширительное толкование не допускается. В нем не предусмотрена возможность при каких-либо обстоятельствах включать суммы непредъявленного «входящего» НДС в состав расходов, учитываемых при исчислении налога на прибыль.

Иначе говоря, суммы «просроченного» налогового вычета по НДС не могут быть признаны безнадежным долгом, учитываемым при налогообложении прибыли.

Комментарии (0)