Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Федеральный закон от 06.04.2015 № 82-ФЗ

Не нашли документ?

Внесены изменения в п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» и в п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», где говорилось, что общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. В новой редакции названных норм речь идет о праве общества иметь печать. Кроме того, федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать. Сведения о ее наличии должны содержаться в уставе общества.

Внесены изменения и в другие нормативные акты: в частности, в нормы, где содержалось упоминание о печати юридического лица, добавлена фраза «при наличии печати».

Закон опубликован 07.04.2015 на интернет-портале www.pravo.gov.ru и вступил в силу со дня официального опубликования, за исключением ст. 14, вступающей в силу по истечении 40 дней после дня официального опубликования.

Комментарии (0)