Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 20.03.2015 № ГД-4-3/4431@

Не нашли документ?

«Об отражении начислений ЕНВД после снятия налогоплательщика с учета в налоговом органе»

Никаких особенностей по срокам представления налоговой декларации по ЕНВД в случае прекращения налогоплательщиком деятельности, подлежащей обложению ЕНВД, и снятия с учета в качестве плательщика ЕНВД Налоговым кодексом не предусмотрено, поэтому осуществление налоговым органом снятия с учета указанного налогоплательщика только на основании заявления является обоснованным.

В соответствии с абз. 2 п. 4 ст. 80 НК РФ налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации, представленной налогоплательщиком по установленной форме (установленному формату).

Соответственно, при представлении налогоплательщиком, состоявшим на учете в качестве плательщика ЕНВД в налоговом органе, отличном от налогового органа по месту нахождения (месту жительства), и представившим налоговую декларацию после снятия с учета в качестве плательщика ЕНВД, указанный налоговый орган не вправе отказать в принятии такой декларации.

Комментарии (0)