Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 10.03.2015 № 03-03-06/1/12304

Не нашли документ?

В соответствии с п. 2 ст. 248 НК РФ для целей налогообложения прибыли организаций имущество (работы, услуги) или имущественные права считаются полученными безвозмездно, если получение этих имущества (работ, услуг) или имущественных прав не связано с возникновением у получателя обязанности передать имущество (имущественные права) передающему лицу (выполнить для него работы, оказать ему услуги).

Если имущество предоставлено подрядчику во временное пользование в рамках возмездного договора для выполнения соответствующих работ по такому договору, это имущество не считается безвозмездно полученным для целей налогообложения прибыли организаций.

В связи с изложенным доход в виде безвозмездно полученного имущественного права пользования таким имуществом в налоговом учете не возникает.

Комментарии (0)