Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 02.03.2015 № ГД-4-3/3253@

Не нашли документ?

Согласно п. 1.7 ст. 284 НК РФ для организаций – участников свободной экономической зоны (СЭЗ) ставка по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в федеральный бюджет, от деятельности, осуществляемой в соответствии с договором об осуществлении деятельности в СЭЗ, устанавливается в размере 0%.

Ставка по налогу, подлежащему зачислению в бюджеты субъектов РФ, от деятельности, осуществляемой в соответствии с договором об осуществлении деятельности в свободной экономической зоне, законами Республики Крым и города Севастополя может устанавливаться в пониженном размере (но не выше 13,5%).

В связи с этим до внесения изменений в декларацию по налогу на прибыль организаций, форма и порядок заполнения которой утверждены Приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-3/600@, налогоплательщикам, получившим статус участников СЭЗ, рекомендуется при исчислении налога на прибыль организаций от деятельности, осуществляемой в соответствии с договором об осуществлении деятельности в СЭЗ, в листе 02 налоговой декларации и в приложениях 1, 2, 3, 4, 5 к листу 02 по реквизиту «Признак налогоплательщика (код)» указывать код «3».

Комментарии (0)