Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 17.02.2015 № 03-08-05/7309

Не нашли документ?

В соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 309 НК РФ доходы от сдачи в аренду или субаренду имущества, используемого на территории Российской Федерации, полученные иностранной организацией, которые не связаны с ее предпринимательской деятельностью в РФ, относятся к доходам иностранной организации от источников в РФ и подлежат обложению налогом.

Согласно п. 1 ст. 6 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонения от уплаты налогов от 08.02.1995 (далее – Соглашение) доходы, получаемые резидентом договаривающегося государства от недвижимого имущества (включая сдачу недвижимого имущества в аренду), находящегося в другом договаривающемся государстве, могут облагаться налогом в этом другом государстве.

Таким образом, доходы украинской организации от сдачи в аренду недвижимого имущества, расположенного на территории Республики Крым и города Севастополя, подлежат обложению налогом на прибыль организаций и НДС на территории Российской Федерации в порядке, предусмотренном НК РФ.

Комментарии (0)