Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 13.03.2015 № ЗН-4-11/4037

Не нашли документ?

Движимое имущество, принятое на учет в качестве ОС в результате реорганизации или ликвидации, передачи (приобретения) у взаимозависимых лиц (в том числе в течение 2013 – 2014 годов), признается объектом обложения по налогу на имущество с 01.01.2015. Это следует из п. 25 ст. 381 НК РФ.

Предметы труда, предназначенные для обработки, переработки или использования в производстве либо для хозяйственных нужд, средств труда, не учитываются в качестве ОС, а подлежат отражению в качестве производственных запасов по счету бухгалтерского учета 10 «Материалы». В силу ст. 374 НК РФ производственные запасы не признаются объектом обложения по налогу на имущество.

Следовательно, изготовленные из материалов, приобретенных после 01.01.2013 у взаимозависимого лица (не признаваемого взаимозависимым лица), объекты движимого имущества, учтенные в качестве объектов ОС, не подлежат налогообложению в соответствии с п. 25 ст. 381 НК РФ.

Комментарии (0)