Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Федеральный закон от 08.03.2015 № 51-ФЗ

Не нашли документ?

«О внесении изменения в ст. 3 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

Изменен предельный срок эксплуатации моделей ККТ, исключенных из Государственного реестра ККТ. Ранее такая эксплуатация была возможна до истечения нормативного срока амортизации модели, установленного на основании Постановления Правительства РФ от 01.01.2002 № 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы» (шифр 14 3010000).

Теперь в п. 5 ст. 3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ внесено изменение, согласно которому указанную ККТ можно эксплуатировать до истечения срока службы, который определяется производителем ККТ, но не более 10 лет.

Федеральный закон № 51-ФЗ опубликован на портале www.pravo.gov.ru 09.03.2015 и с этой даты вступил в силу.

Комментарии (0)