Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 23.01.2015 № ЕД-4-15/888@

Не нашли документ?

Согласно п. 7 ст. 346.45 НК РФ суммы налогов, подлежащие уплате в соответствии с общим режимом налогообложения за период, в котором индивидуальный предприниматель утратил право на применение ПСНО, исчисляются и уплачиваются индивидуальным предпринимателем в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

НК РФ не определен срок, в течение которого налогоплательщик должен представить налоговые декларации по НДС за периоды до даты утраты права на применение патентной системы, за которые у него появляется обязанность исчислить налог в связи с утратой данного права. Поэтому в такой ситуации отсутствует состав налогового правонарушения, ответственность за которое установлена ст. 119 НК РФ.

Комментарии (0)