Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 06.02.2015 № 07-01-06/4983

Не нашли документ?

Субсидии, полученные коммерческими организациями на возмещение затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров (работ, услуг), учитываются в целях налогообложения прибыли в общеустановленном порядке. Данные субсидии не подлежат отдельному учету. Амортизация по имуществу, приобретенному (созданному) за счет бюджетных средств целевого финансирования, не начисляется (пп. 3 п. 2 ст. 256 НК РФ). Субсидии, предоставленные коммерческим организациям в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, целевым финансированием в целях налогообложения прибыли не признаются. Поэтому амортизация по имуществу, приобретенному за счет указанных субсидий, начисляется в обычном порядке.

Комментарии (0)