Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 22.01.2015 № 03-04-06/1626

Не нашли документ?

Минфин уточнил порядок обложения НДФЛ сумм возмещения расходов на служебные поездки категории работников, чья работа носит разъездной характер. Основной вопрос, ставший причиной разъяснения, состоял вот в чем: применяется ли в этом случае освобождение от обложения НДФЛ суточных в пределах 700 руб. (абз. 10 п. 3 ст. 217 НК РФ)? Нет, не применяется. Основание: служебные поездки сотрудников с разъездным характером работы не признаются служебными командировками в соответствии со ст. 166 ТК РФ. Поэтому в данном случае выплаты, направленные на возмещение работодателем расходов работников, не подлежат обложению НДФЛ в размерах, установленным трудовым договором, коллективным договором или иным локальным нормативным актом.

Комментарии (0)