Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 29.01.2015 № 03-11-11/3142

Не нашли документ?

Чиновники со ссылкой на Федеральный закон от 29.12.2014 № 477-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» указали на изменение сроков уплаты налога налогоплательщиками, применяющими ПСНО. В частности, срок уплаты полной суммы налога продлен до окончания срока действия патента.

Ведомством отмечено, что порядок уплаты налогов в соответствии с общим режимом налогообложения в 2015 году за период, в котором индивидуальный предприниматель утратит право на использование ПСНО по основаниям, указанным в п. 6 ст. 346.45 НК РФ, сохраняется.

Также обращено внимание, что одновременное применение предпринимателями ОСНО и УСНО, в том числе после утраты права на применение ПСНО, Налоговым кодексом не предусмотрено.

Комментарии (0)