Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 16.01.2015 № 03-11-11/674

Не нашли документ?

ПСНО применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, определенных п. 2 ст. 346.43 НК РФ, в частности, в отношении розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. м по каждому объекту организации торговли, и розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети (пп. 45, 46 п. 2 ст. 346.43 НК РФ).

Согласно п. 3 ст. 346.43 НК РФ в целях применения названных норм используется понятие розничной торговли как предпринимательской деятельности, связанной с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети.

Комментарии (0)