Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 13.01.2015 № 03-04-06/69407

Не нашли документ?

Чиновники рассмотрели вопрос об обложении НДФЛ денежных средств, зачисляемых банком на карточные счета клиентов, участвующих в программах лояльности банка, за оплату товаров (работ, услуг) с использованием платежных карт. Они указали, что такие выплаты, получаемые физическими лицами, образуют для них экономическую выгоду, квалифицируемую в соответствии со ст. 41 НК РФ как доход в денежной форме. Следовательно, денежные средства, зачисленные на карточные счета физических лиц – участников программы лояльности банка, подлежат обложению НДФЛ в установленном порядке.

Комментарии (0)