Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 23.01.2015 № 03-03-06/1/1777

Не нашли документ?

После проведения модернизации используемого для работы в условиях агрессивной среды и (или) повышенной сменности объекта основных средств, принятого на учет до 01.01.2014, организация вправе продолжить применять в отношении такого объекта специальный коэффициент до полного списания стоимости данного амортизируемого имущества. Напомним: согласно пп. 1 п. 1 ст. 259.3 НК РФ в отношении амортизируемых основных средств, используемых для работы в условиях агрессивной среды и (или) повышенной сменности, к основной норме амортизации налогоплательщик вправе применять специальный коэффициент, но не выше 2. Но есть ограничение по поводу применения данной нормы: она распространяется только на амортизируемые основные средства, которые были приняты на учет до 01.01.2014.

Комментарии (0)