Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Не нашли документ?

Указанием ЦБР от 11.03.2014 № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» (далее – Указание № 3210-У) для субъектов малого предпринимательства предусмотрена возможность не устанавливать лимит остатка наличных денег.

Сумма наличных денег, хранящихся в кассе субъекта малого предпринимательства, не установившего лимит остатка наличных денег, по завершении рабочего дня определяется указанным хозяйствующим субъектом. При этом руководителем должны быть определены мероприятия по обеспечению сохранности наличных денег при ведении кассовых операций и их хранении.

В случае установления субъектами малого предпринимательства лимита остатка наличных денег в кассе данным хозяйствующим субъектам необходимо соблюдать требования Указания № 3210-У в части недопущения накопления в кассе наличных денег сверх установленного лимита, за исключением случаев, предусмотренных абз. 8 п. 2 Указания № 3210-У.

Комментарии (0)