Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 29.01.2015 № ЕД-4-15/1066

Не нашли документ?

«О порядке применения пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ»

ФНС рассмотрела вопрос ведения продавцом книги продаж в случае невыставления им счетов-фактур лицам, не являющимся плательщиками НДС. После оценки применения в этой ситуации Правил ведения книги продаж и положений (ст. 169 НК РФ) были сделаны выводы, что в случае невыставления счетов-фактур по соглашению сторон в книге продаж могут быть зарегистрированы первичные учетные документы, подтверждающие совершение фактов хозяйственной жизни, или иные документы (например, бухгалтерская справка), содержащие сводные данные по указанным операциям, совершенным в течение месяца (квартала).

Комментарии (0)