Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 10.11.2014 № 03-07-14/56669

Не нашли документ?

Согласно п. 7 и 16 Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 № 914 (далее – Постановление Правительства РФ № 914), утратившим силу в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137 (далее – Постановление Правительства РФ № 1137), а также п. 4 разд. II Правил ведения книги покупок и п. 4 разд. II Правил ведения книги продаж, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1137, дополнительные листы книг покупок и продаж являются неотъемлемой частью соответственно книги покупок и книги продаж.

Таким образом, при внесении изменений с 1 октября 2014 года в книги покупок и продаж, составленные до 1 октября 2014 года, применяются те формы дополнительных листов книг покупок и продаж, которые использовались в соответствующих истекших налоговых периодах на основании постановлений Правительства РФ № 914 и № 1137 (в редакции, действовавшей до 1 октября 2014 года).

Комментарии (0)