Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 25.11.2014 № 03-07-09/59838

Не нашли документ?

На основании пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ налогоплательщик обязан составить счет-фактуру, вести журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж при совершении операций, признаваемых объектом налогообложения (за исключением, в частности, операций, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) в соответствии со ст. 149 НК РФ). Запрета на составление счетов-фактур при осуществлении указанных операций нормами ст. 169 НК РФ не пре­дусмотрено.

В связи с этим составление счетов-фактур при реализации товаров (работ, услуг), освобождаемых от обложения НДС в соответствии со ст. 149 НК РФ, нормам Налогового кодекса не противоречит.

Комментарии (0)