Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Федеральный закон от 29.12.2014 № 477-ФЗ

Не нашли документ?

«О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации»

С 01.01.2015 предприниматели, применяющие ПСНО, будут уплачивать налог в новые сроки. Если патент получен на период до шести месяцев, то его надо уплатить в полном размере не позднее срока окончания действия патента. Уплата патента, полученного на срок от шести месяцев до календарного года, производится двумя частями: 1/3 суммы налога – в срок не позднее 90 календарных дней после начала действия патента, а оставшиеся 2/3 – не позднее срока окончания действия патента.

Данный закон также позволит субъектам РФ устанавливать нулевую налоговую ставку по налогам, уплачиваемым при применении ПСНО и УСНО, для впервые зарегистрированных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах. Соответствующие изменения внесены в ст. 346.20 и 346.50 НК РФ.

Комментарии (0)