Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 12.11.2014 № 03-07-13/1/57071

Не нашли документ?

С 18.03.2014 Республика Крым считается принятой в РФ. Товары, отгруженные в Крым после этой даты, в том числе оплаченные до нее, облагаются НДС по ставкам, установленным п. 2 и 3 ст. 164 НК РФ, либо освобождаются от налогообложения в соответствии со ст. 149 НК РФ.

На основании п. 1 ст. 167 НК РФ моментом определения налоговой базы по НДС является наиболее ранняя из дат: день отгрузки товаров (работ, услуг) или день их оплаты (частичной оплаты). Поэтому при получении после 18.03.2014 оплаты (частичной оплаты) в счет предстоящих поставок товаров в Крым российскому налогоплательщику следует определять налоговую базу по НДС. Что касается сумм оплаты (частичной оплаты) в счет предстоящих поставок товаров в Крым, полученных до 18.03.2014, такие суммы в налоговую базу по НДС не включаются.

Комментарии (0)