Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 28.11.2014 № 03-07-11/60891

Не нашли документ?

С 01.10.2014 у покупателя суммы НДС, принятые к вычету по предоплате, подлежат восстановлению в размере суммы налога по товарам, в оплату которых зачтена предоплата согласно условиям договоров (при наличии таких условий) (абз. 3 пп. 3 п. 3 ст. 170 НК РФ в редакции Федерального закона от 21.07.2014 № 238-ФЗ). У продавца же вычеты сумм НДС, исчисленных с предоплаты, производятся с даты отгрузки товаров, в оплату которых зачтена предоплата по условиям договоров (п. 6 ст. 172 НК РФ в редакции Федерального закона № 238-ФЗ). При частичном зачете предоплаты в оплату стоимости отгруженных товаров восстановление НДС покупателем и вычет НДС продавцом производятся в соответствующей части. Суммы НДС с предоплаты, восстановленные покупателем (принятые к вычету продавцом) до 01.10.2014, повторно покупателем не восстанавливаются (продавцом к вычету не принимаются).

Комментарии (0)