Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 13.10.2014 № 03-05-05-02/51417

Не нашли документ?

В соответствии с пп. 11 п. 2 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» в состав сведений государственного кадастра недвижимости об объекте недвижимости включаются сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в том числе дата утверждения результатов определения такой стоимости.

По мнению Минфина, если установленная кадастровая стоимость земельного участка из земель населенных пунктов с разрешенным использованием для комплексного освоения в целях жилищного строительства соответствует виду разрешенного использования «жилищное строительство», в отношении такого земельного участка при исчислении земельного налога должна применяться налоговая ставка в размере, не превышающем 0,3% кадастровой стоимости земельного участка.

Комментарии (0)