Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 29.10.2014 № ГД-4-3/22332@

Не нашли документ?

«О направлении разъяснений Минфина России от 08.10.2014 № 03-08-13/50680»

С 01.01.2014 применяется новая формула расчета налога, удерживаемого у конкретного получателя дивидендов при их выплате российской организации, приведенная в п. 5 ст. 275 НК РФ. До указанного периода налог с дивидендов рассчитывался по формуле в соответствии с положениями п. 2 ст. 275 НК РФ.

В связи с этим российская организация, выплачивающая доходы в виде дивидендов, обязана предоставить налоговому агенту значения показателей Д1 и Д2. Показатель Д1 включает общую сумму дивидендов, подлежащую распределению российской организацией в пользу всех получателей, в том числе и распределяемых в пользу иностранных организаций и физических лиц – нерезидентов РФ.

Таким образом, депозитарий, выполняющий функции налогового агента, не обязан сообщать эмитенту информацию о количестве акционеров – резидентов и нерезидентов.

Данное письмо доведено до сведения нижестоящих налоговых органов для использования в работе.

Комментарии (0)