В соответствии с пп. 1 п. 6 ст. 346.45 НК РФ налогоплательщик считается утратившим право на применение ПСНО и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент, в случае если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ПСНО, превысили 60 млн рублей.
Согласно абз. 6 п. 6 ст. 346.45 НК РФ, в случае если налогоплательщик применяет одновременно ПСНО и УСНО, при определении величины доходов от реализации для целей соблюдения ограничения, установленного пп. 1 п. 6 указанной ст. 346.45 НК РФ, учитываются доходы по обоим указанным специальным налоговым режимам.
Исходя из этого индивидуальный предприниматель, применяющий одновременно ПСНО и УСНО, считается утратившим право на применение ПСНО и перешедшим по видам предпринимательской деятельности, по которым применялась ПСНО, на УСНО, в случае если с начала календарного года доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ, по обоим указанным специальным налоговым режимам превысили 60 млн рублей.
Об этом говорится в Письме Минфина России от 30.12.2020 № 03-11-11/116619.