Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 30.10.2014 № ГД-4-3/22421@

Не нашли документ?

Согласно пп. 16 п. 3 ст. 149 НК РФ от обложения НДС на территории РФ освобождены в том числе опытно-конструкторские работы, выполняемые за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ.

В связи с этим если в рамках государственных контрактов на выполнение опытно-конструкторских работ для федеральных государственных нужд, предусматривающих софинансирование работ исполнителем за счет собственных средств, результаты выполненных опытно-конструкторских работ передаются РФ, то, по мнению ФНС, указанные работы не подлежат обложению НДС.

Комментарии (0)