Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 17.10.2014 № 03-11-11/52558

Не нашли документ?

В письме Минфин рассмотрел ситуацию, когда единственным работником компании является ее единственный учредитель. Специалисты ведомства высказали мнение, что трудовой договор предполагает, что его заключают две стороны: работодатель и работник (ст. 56 ТК РФ). Так как в рассматриваемой ситуации отсутствует одна из сторон трудового договора, он не может быть заключен. Следовательно, руководитель, даже если он начисляет себе зарплату, не может учесть ее в расходах, НДФЛ и страховыми взносами эти выплаты также не облагаются.

Комментарии (0)