Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 16.10.2014 № 03-04-05/52286

Не нашли документ?

Согласно п. 2 Норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, которые могут выдаваться работникам вместо молока, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.02.2009 № 45н, бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов производится работникам в дни фактической занятости на работах с вредными условиями труда, обусловленными наличием на рабочем месте вредных производственных факторов.

Таким образом, доходы в виде стоимости молока, выдаваемого работникам в соответствии с указанными нормами за дни фактической занятости на работах с вредными условиями труда, освобождаются от налогообложения на основании абз. 3 п. 3 ст. 217 НК РФ, а за дни, когда работники не заняты на работах с вредными условиями труда, они подлежат обложению НДФЛ в установленном порядке.

Комментарии (0)