Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 22.09.2014 № 03-07-14/47365

Не нашли документ?

В соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 149 НК РФ от обложения НДС освобождается реализация на территории РФ важнейших и жизненно необходимых медицинских изделий. Данное освобождение применяется при представлении в налоговые органы регистрационного удостоверения на медицинское изделие или до 1 января 2017 года также регистрационного удостоверения на изделие медицинского назначения (медицинской техники).

Перечень указанных изделий с указанием кодов по классификации ОК 005-93 (ОКП) утвержден Постановлением Правительства РФ от 17.01.2002 № 19.

Таким образом, льготный порядок обложения НДС при ввозе на территорию РФ медицинской техники и изделий медицинского назначения применяется при наличии регистрационного удостоверения, выданного в установленном порядке, с указанием кодов ОКП, предусмотренных перечнем, утвержденным указанным постановлением Правительства РФ.

Комментарии (0)