Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 10.10.2014 № 03-04-06/51010

Не нашли документ?

По общему правилу организация, имеющая обособленные подразделения, должна перечислять НДФЛ как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения (п. 7 ст. 226 НК РФ). Сумма налога, которую нужно заплатить по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из доходов, выплаченных работникам этого подразделения.

Как указал Президиум ВАС в Постановлении от 24.03.2009 № 14519/08, если организацией НДФЛ был удержан и перечислен свое­временно и в полном объеме (даже по месту нахождения головной организации), то у налогового органа нет оснований для привлечения ее к налоговой ответственности, предусмотренной ст. 123 НК РФ.

Комментарии (0)