Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 27.08.2014 № 03-11-11/42698

Не нашли документ?

Налогоплательщики, применяющие УСНО и спецрежим в виде ЕНВД, должны распределять общехозяйственные расходы согласно п. 8 ст. 346.18 и п. 7 ст. 346.26 НК РФ.

В силу п. 5 ст. 346.18 НК РФ при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСНО, доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода.

В целях применения ст. 346.18 НК РФ распределение суммы расходов, не относящихся к конкретным видам деятельности, между различными видами деятельности осуществляется ежемесячно исходя из показателей выручки (дохода) и расходов за месяц.

При исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСНО, суммы расходов, исчисленных по итогам месяца по удельному весу выручки, полученной от видов деятельности, не переведенных на спецрежим в виде ЕНВД, в общей сумме выручки, полученной от всех видов деятельности, суммируются нарастающим итогом за период с начала налогового периода до отчетной даты.

Комментарии (0)