Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 25.08.2014 № 03-11-06/2/42279

Не нашли документ?

Средства на возмещение части затрат, полученные организацией, применяющей УСНО с объектом налогообложения в виде доходов, в рамках государственной программы города Москвы «Стимулирование экономической активности на 2012 – 2016 гг.» (подпрограмма «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Москве на 2012 – 2016 гг.»), утвержденной Постановлением Правительства Москвы от 11.10.2011 № 477-ПП (программное мероприятие «Обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам»), должны отражаться в порядке, предусмотренном п. 1 ст. 346.17 НК РФ.

Указанные субсидии отражаются в составе доходов пропорционально расходам, фактически осуществленным за счет этого источника, но не более двух налоговых периодов с даты получения. Если по окончании второго налогового периода сумма полученных средств финансовой поддержки превысит сумму признанных расходов, фактически осуществленных за счет данного источника, разница между указанными суммами в полном объеме будет отражена в составе доходов этого налогового периода.

Комментарии (0)