Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 02.10.2014 № 03-08-05/49453

Не нашли документ?

При определении базы по налогу на прибыль организаций учитываются доходы, полученные российской организацией от источников за пределами РФ. Указанные доходы принимаются в полном объеме с учетом расходов, произведенных как в РФ, так и за ее пределами (ст. 311 НК РФ). Сюда включаются и суммы налога, выплаченные в соответствии с законодательством иностранных государств.

Зачет налога производится при условии представления документа, подтверждающего уплату (удержание) налога за пределами РФ: для налогов, уплаченных самой организацией, – документа, заверенного налоговым органом иностранного государства, а для налогов, удержанных в соответствии с законодательством иностранных государств налоговыми агентами, – подтверждения налогового агента.

Российские организации заявляют свое право на зачет налога при сдаче в налоговые органы декларации о доходах, полученных российской организацией от источников за пределами РФ, по форме, утвержденной Приказом МНС РФ от 23.12.2003 № БГ-3-23/709@, одновременно с декларацией по налогу на прибыль и документами, указанными в п. 3 ст. 311 НК РФ. При этом законодательством не ограничивается возможность проведения процедуры зачета налога одним налоговым периодом получения доходов.

Комментарии (0)