Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 09.10.2014 № 03-07-11/50894

Не нашли документ?

С 01.10.2014 налогоплательщик вправе при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав по письменному согласию сторон сделки на несоставление счетов-фактур не выставлять счета-фактуры лицам, не являющимся плательщиками НДС (освобожденным от его уплаты) (пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ).

Разъяснено, что в этом случае продавцы отражают в книге продаж реквизиты счета-фактуры, составленного продавцом в одном экземпляре, либо первичных учетных документов, подтверждающих совершение фактов хозяйственной жизни.

Комментарии (0)