Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 17.09.2014 № 03-07-РЗ/46588

Не нашли документ?

Согласно ст. 164 НК РФ обложение НДС товаров (работ, услуг), реализуемых по государственным регулируемым ценам (тарифам), производится по налоговой ставке 18% (10%). В связи с этим цена (тариф) таких товаров (работ, услуг) должна формироваться с учетом НДС по указанным ставкам.

В счетах-фактурах, составляемых по товарам (работам, услугам), реализуемым по государственным регулируемым ценам, в графе 7 следует указывать ставку НДС в размере 18% (10%), а в графе 5 – стоимость всего количества (объема) поставляемых (отгруженных) по счету-фактуре товаров (выполненных работ, оказанных услуг) без НДС.

Что касается отражения в декларации по НДС операций по реализации товаров (работ, услуг), реализуемых по государственным регулируемым ценам, то данные операции следует отражать по строке 010 раздела 3 декларации.

Комментарии (0)