Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 16.09.2014 № СА-4-14/18715

Не нашли документ?

Согласно п. 11 ст. 3 Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ акционерные общества, созданные до дня вступления в силу данного закона и отвечающие признакам публичных акционерных обществ, признаются публичными акционерными обществами вне зависимости от указания в их фирменном наименовании на то, что общество является публичным.

Согласно п. 3 ст. 84 НК РФ изменения в сведениях о российских организациях, за исключением сведений, сообщаемых органами, указанными в п. 3 и 8 ст. 85 НК РФ, подлежат учету налоговым органом по месту нахождения российской организации на основании сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.

Внесение изменений в наименование организации не влечет за собой снятие с учета такой организации в налоговых органах, в которых такая организация состоит на учете по основаниям, предусмотренным НК РФ.

Порядок замены уведомлений о постановке на учет в налоговых органах не предусмотрен законодательством о налогах и сборах.

Таким образом, при приведении наименования организации в соответствие с гл. 4 ГК РФ замена уведомлений о постановке на учет в налоговых органах по основаниям, предусмотренным НК РФ, не требуется.

Комментарии (0)