Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 09.09.2014 № 03-07-РЗ/45152

Не нашли документ?

Финансовое ведомство, рассмотрев вопрос о применении НДС в отношении работ, выполняемых российской организацией в зданиях посольств РФ, находящихся на территории иностранных государств, сообщило следующее.

Порядок определения места реализации работ (услуг) в целях применения НДС установлен нормами ст. 148 НК РФ. Согласно пп. 1 и 2 п. 1.1 указанной статьи местом реализации работ (услуг), непосредственно связанных с недвижимым и движимым имуществом, не признается территория РФ в случае, если такое имущество находится за пределами указанной территории.

Таким образом, местом реализации работ по ремонту, изготовлению, монтажу и вводу в эксплуатацию системы радиосвязи, выполняемых российской организацией в зданиях посольств РФ, находящихся на территории иностранных государств, территория РФ не признается, и, соответственно, такие работы НДС не облагаются.

Комментарии (0)