Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 10.07.2014 № 03-04-07/33669

Не нашли документ?

Полученные налогоплательщиком единовременные субсидии на приобретение недвижимого имущества или материнский капитал являются доходами налогоплательщика, которые в силу положений п. 34 и 36 ст. 217 НК РФ могут освобождаться от обложения НДФЛ.

Поскольку полученные налогоплательщиком суммы субсидий или материнского капитала являются доходом налогоплательщика, такие суммы, направленные налогоплательщиком на приобретение недвижимого имущества, являются расходами налогоплательщика на приобретение данного имущества.

Следовательно, при продаже квартиры, находившейся в собственности менее трех лет, налогоплательщик может уменьшить сумму доходов, полученных от продажи, на сумму расходов, связанных с приобретением этой квартиры, в том числе на сумму единовременной субсидии или материнского капитала.

Комментарии (0)