Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 07.07.2014 № БС-4-11/13195@

Не нашли документ?

В силу п. 2 ст. 362 НК РФ срок исчисления количества лет, прошедших с года выпуска легкового автомобиля, в отношении которого применяется повышающий коэффициент, исчисляется с года выпуска транспортного средства по налоговый период, за который уплачивается налог.

Поэтому при исчислении за 2014 год транспортного налога в отношении легкового автомобиля 2014 года выпуска стоимостью от 3 до 5 млн руб. количество лет, прошедших с года выпуска этого автомобиля, составит не более года, в связи с чем при исчислении транспортного налога за 2014 год применяется повышающий коэффициент 1,5.

Указанная позиция ФНС вместе с Письмом Минфина России от 11.06.2014 № 03-05-04-01/28303 доведена до нижестоящих налоговых органов.

Комментарии (0)