Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 16.06.2014 № 03-07-РЗ/28660

Не нашли документ?

Минфин сообщает, что в соответствии с п. 1 ст. 146 НК РФ передача имущественных прав является объектом обложения НДС. При этом гл. 21 НК РФ не установлены какие-либо особенности определения налоговой базы при передаче прав требования компенсации за нарушение исключительных прав.

Исходя из этого, по мнению финансистов, при передаче права требования указанной компенсации налоговая база устанавливается в порядке, предусмотренном п. 2 ст. 153 НК РФ, согласно которому при определении налоговой базы по НДС выручка, полученная от передачи имущественных прав, исчисляется исходя из всех доходов налогоплательщика, связанных с расчетами по оплате имущественных прав.

Комментарии (0)