Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 03.06.2014 № 03-07-11/26545

Не нашли документ?

Финансовое ведомство, рассмотрев вопрос применения НДС в отношении оплаченных организацией туристских путевок, оформленных на работников организации, разъясняет, что в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ объектом обложения указанным налогом признается реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ. Согласно п. 1 ст. 39 НК РФ реализацией товаров, работ или услуг признается передача права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, оказание услуг одним лицом другому лицу.

Что касается оплаты организацией туристских путевок, оформленных на работников организации, то данная операция, по мнению Минфина, реализацией товаров (работ, услуг) для целей обложения НДС не является.

Комментарии (0)