Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 03.06.2014 № ГД-4-3/10512@

Не нашли документ?

Налоговая служба сообщила, что при применении положений пп. 25 п. 2 ст. 149 НК РФ, предусматривающего освобождение от обложения НДС реализации лома и отходов черных и цветных металлов, необходимо учитывать положения Межгосударственного стандарта «Лом и отходы цветных металлов и сплавов. Общие технические условия» (ГОСТ 1639-2009).

Кроме того, необходимо помнить, что согласно п. 6 ст. 149 НК РФ перечисленные в данной статье операции не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) при наличии у налогоплательщиков, осуществляющих эти операции, соответствующих лицензий на осуществление деятельности, лицензируемой в соответствии с законодательством РФ.

Комментарии (0)