Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 04.06.2014 № БС-4-11/10563

Не нашли документ?

По общему правилу декларация по земельному налогу представляется в налоговый орган по месту регистрации организации или индивидуального предпринимателя (п. 1 ст. 398 НК РФ). Однако в отношении крупнейших налогоплательщиков действует иной порядок. Они представляют налоговые декларации в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков (п. 4 ст. 398 НК РФ).

В то же время земельный налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются в бюджет по месту нахождения соответствующих земельных участков (п. 3 ст. 397 НК РФ). Из этого правила никаких исключений для крупнейших налогоплательщиков нет.

Таким образом, в декларации по земельному налогу необходимо указать код налогового органа по месту нахождения земельного участка (п. 2.10 Порядка представления налоговой декларации по земельному налогу, утвержденного Приказом ФНС России от 28.10.2011 № ММВ-7-11/696@ (далее – Порядок)). При этом код причины постановки на учет нужно отражать тот, который был присвоен по месту учета организации в качестве крупнейшего налогоплательщика (п. 3.2 Порядка).

Комментарии (0)